本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
宿舍难
留言标题:
宿舍报修不及时
联系电话:
****
Email:
domition@163.com
受理部门:
后勤处
指定回复时间:
2014-05-23
留言内容:
损坏的宿舍设施报修后,长期得不到及时维修。
回复:
经过调查,主要有以下几点原因:一是沟通渠道不畅通,包括维修人员上门时学生不在,或者是学生报修的情况说不清楚,二是有些维修项目涉及大范围或者大型维修的,学生在校期间无法进行维修,需在假期完成的。三是维修项目界定不清楚,归口物业或者学院维修的部分无法分清楚责任。后勤处正在出台维修管理办法,原则上能够解决上述问题。
回复时间:2014-12-04 by 后勤处
预计完成时间:
2015-04-09