本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
种蘑菇的timo
留言标题:
机房不好用
联系电话:
****
Email:
haojk12@126.com
受理部门:
公共实验中心
指定回复时间:
2014-05-19
留言内容:
学校机房的电脑不够用,有一半电脑是坏的,经常是一半同学操作,一半同学观望。希望能对机房的电脑进行整修。学院1-6号机房问题很多,3-4机房各60台计算机,大概能用的1/3(20台左右),1-6机房应该马上淘汰,其他的机房也超过了3-5年,应该逐步更换。师生都不满意,学生都不愿意来上课。全校1-2年级都有计算机公共课,学院要重视这一块,多少年提意见,改进不大。
回复:
1.学院计划于2014年暑假期间3间公共机房的设备更新换代,共计更换300台电脑。并于2013年3月底已经启动全学院机房教学资源的整合进程,更新与整合完成后将极大改善学院机房教学的状况。2.已经购置全新学生用耳机两整箱作为学生用坏耳机的更换,同时积极联系语音室建设方进行损坏设备的维护维修。
回复时间:2014-12-09 by 公共实验中心
回复时间:2014-12-09 by 公共实验中心
预计完成时间:
2015-06-11