本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
赵灵
留言标题:
为什么每次只能充100
联系电话:
****
Email:
zlepla@126.com
受理部门:
财务处
指定回复时间:
2014-03-21
留言内容:
学校卡务中心近来限制了同学们的选择权利,每次充值只能充一百元。
回复:
现在没有限制同学们的充值选择权利,坚持自愿原则。同时考虑到卡务中心工作人员只有2人,来办理业务的人流量较大,建议充值的时候最好不要过少以减少排队次数,同时自备好零钱,提高业务办理效率。针对目前校园卡消费和服务功能较多,丢卡现象较多,为了维护好同学们的切身利益,也建议尽量避免每次充值额过大。
预计完成时间:
2014-04-18