本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
有心人
留言标题:
关于校园卡的水费问题
联系电话:
****
Email:
null
受理部门:
财务处
指定回复时间:
2015-05-25
留言内容:
有些同学的校园卡遗失补办后,只能补齐除水费部分的金额,前往服务大厅咨询,老师说要找10栋办水处,而10栋的负责人又说要找服务大厅。双方貌似相互推诿,所以水费问题一直没有解决。想申请学校出面处理。谢谢!
回复:
请财务处处理,谢谢
回复时间:2015-05-25 by 阳光服务中心
由于我院一卡通系统中的水控应用子系统升级,同学们在办理校园卡的水费退还手续时,需先自行前往学生宿舍10栋102(水控中心)办理余额确认手续,然后再到校园卡务中心办理水费退款手续。由于系统升级之初,水控中心工作人员因业务流程熟悉度不够和身体问题,出现了水费余额确认过程不畅的情况,对此,我们深表歉意!上述问题现已全部解决,请同学前往办理水费退还手续!感谢同学们的监督,祝同学们身体健康,学习进步!
回复时间:2015-05-27 by null
预计完成时间:
2015-05-30