本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
普通教职工
留言标题:
体育馆主馆一片狼藉
联系电话:
****
Email:
null
受理部门:
体育课部
指定回复时间:
2014-12-31
留言内容:
朗朗音乐会,让整个体育馆主馆是流光溢彩,美不胜收。但音乐会结束半个月了,体育馆主馆却是一片狼藉,看台上、过道上到处是废报纸、饮料盒、食品袋等垃圾,主馆的灯光也不如原来明亮,地板也开裂了,让人感觉特别心痛!想问问学校,这样的事情难道没有部门管吗?花巨资修建的体育馆,难道没有一个管理办法吗?如果没有,还不如关掉场馆,那样至少破坏没有那么严重!
回复:
请体育课部回复
回复时间:2014-12-24 by 阳光服务中心
经中心办公室向体育课部了解,体育馆场地已经安排人员进行了清扫,并且,体育课部已起草了《体育馆管理办法》,并征求了相关部门意见和建议
回复时间:2015-01-14 by 阳光服务中心
回复时间:2015-01-14 by 阳光服务中心
在2014年12月28日已清理干净。
回复时间:2015-01-21 by 体育课部
预计完成时间:
2015-01-19