本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
某同学
留言标题:
学校四六级考试教室没钟表
联系电话:
****
Email:
受理部门:
后勤处
指定回复时间:
2018-06-19
留言内容:
6月16日学校进行了四六级英语考试,在这种国家教育部组织的大型考试下,学校教室没有钟表供学生参考作答时间,或者钟表从一年前就已经不走了,影响了学生考试,请学校及时解决。
回复:
请后勤处回复
回复时间:2018-06-19 by 阳光服务中心
标准化考试原由教务处建设,2016年在一次现场办公会上交后勤处管理,但迄今为止,我处从未收到移交文件。尽管如此,我处仍然定期和不定期对教室挂钟进行了维护。从客观情况来看,挂钟不准的情况很难杜绝。当然,您的意见我们会引起高度重视,将进一步加强教室挂钟的巡查和检修,确保每台挂钟时间准确。
回复时间:2018-06-19 by 后勤处
预计完成时间:
2018-06-24