本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
白杨树
留言标题:
教务处不按照文件内容办事!随意!任性!
联系电话:
****
Email:
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2018-06-14
留言内容:
教务处于6月12日下发文件通知,文件内容要求17级重选体育课程,文件中重选时间为6月12日18:30分开始,但是正式开放选课系统是在18:20分左右,导致有些同学还在等待18:30分开放选课系统,有些同学已经完成了选课,等到18:30分进入后很多课程的选课人数满了。这就是校方所倡导的公平、公正?十九大开完就忘记了吗?就这样学习十九大?就这样促进社会公平正义,筑牢社会公平防线的吗?学校就这样起带头作用?如果说自己制定的规则自己都不遵守,那么别人也同样可以不用遵守。我们信任你们,你们却给我们撒了个谎。教务处就可以这么随意?这么任性? 强烈要求:重新选课,还我们一个公平、公正的平台!!! 还有一个问题,为什么这次选中课程后无法退选?文件里也没有说明这次只能选一次不能退选,而且上次体育选课可以退选,应该不是系统问题吧,人为操作错误吧!出现过一次问题,还这么随意?
回复:
请教务处回复
回复时间:2018-06-14 by 阳光服务中心
答复:你说的情况已经和负责该项工作的老师核实,你所放映的情况不属实。请你实名或到教务处126办公室找教务处刘处长反映!
回复时间:2018-06-15 by 教务处
预计完成时间:
2018-06-19