本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
舒
留言标题:
关于1栋大四毕业生搬离宿舍时间
联系电话:
****
Email:
受理部门:
学生处
指定回复时间:
2018-06-14
留言内容:
尊敬的校领导,最近接到本栋宿管阿姨通知,毕业生要在6月16日之前清空宿舍离校,但是目前对于我们来说有点为难。 第一个问题,目前还有很多同学的宿舍还未清理完毕,但是人在外地工作,所以无法及时赶回学校清理宿舍。 第二个问题,由于毕业典礼和晚会在6月20日之后,不少同学还是想回学校参加的。但是考虑到如果要6月16日之前搬离宿舍,大家回校就没有住处,而且再加上配合宿舍搬离工作,向公司请假的时间又比较尴尬。 第三个问题,有的同学还想参加6月16日的四六级考试,如果搬离学校的话参加考试也不是很方便。 综上所述,故想向学校申请延长毕业生搬离宿舍时间至毕业典礼结束。到时我们也会积极配合宿管阿姨的工作,完成搬离宿舍的工作,不给母校添麻烦,望学校领导批准。
回复:
请学生处回复
回复时间:2018-06-14 by 阳光服务中心
同学:你好!毕业生办理宿舍的财产清查时间是在6月20日截止,搬寝时间是在6月23日到6月25日之间。
回复时间:2018-06-19 by 学生处
预计完成时间:
2018-06-19