本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
某位帅气的菜园学子
留言标题:
晚自习有人在体育场负一楼广场大声播放音乐
联系电话:
****
Email:
受理部门:
保卫处
指定回复时间:
2018-06-06
留言内容:
晚自习有人在体育场负一楼广场大声播放音乐,几乎每晚都有,希望尽快解决
回复:
请保卫处处理
回复时间:2018-06-06 by 阳光服务中心
经保卫处调查,田径场负楼为学校学生社团组织的办公活动场所,其中有间房为学生舞蹈练功房,在学校举办校园艺术节期间,有学生在房中排练舞蹈,所放音乐声音过大,我们进行了制止,并告之校团委加强管理。现在我们去巡查,没有发现声音过大扰民现象。
回复时间:2018-06-14 by 保卫处
预计完成时间:
2018-06-11