本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
学生
留言标题:
三教的杨梅
联系电话:
****
Email:
受理部门:
后勤处
指定回复时间:
2018-06-04
留言内容:
您好,最近发现三教教学楼中间的绿化地区有杨梅树,想问一下有没有打农药,能否食用? 个人建议如果是能够食用的话,可以收集一下放到食堂做吃的挺好的,就这样杨梅掉了一地感觉很浪费。有些可惜了
回复:
请后勤处回复
回复时间:2018-06-04 by 阳光服务中心
最好不要食用,因为学校的苗木经常喷洒农药,有农药残留。
回复时间:2018-06-04 by 后勤处
预计完成时间:
2018-06-09