本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
AAB
留言标题:
厕所问题
联系电话:
****
Email:
受理部门:
后勤处
指定回复时间:
2018-06-04
留言内容:
“厕所问题不是小事情,是城乡文明建设的重要方面。”习近平总书记曾经说过这样一句话。 但是!我们学校的厕所问题非常大!不说一教一楼昏暗无比的厕所,时常堵住的便池,二教、三教,多个厕所门依旧是坏的,或者洗手池龙头太低了,洗手很不方便等等,学生宿舍的厕所环境也很..没有挡间,不能自己随意冲水,夏天了迟迟不冲水那个味道可想而知了吧,建议学校修一个可以手动冲水的装置,平常生活用水可以储存在水箱里,想冲水就冲水,这样也节约用水。 另外,维修人员办事极低,我们寝室的灯坏了一个学期了,报修没有人来修,九栋的维修师傅非常不积极!九栋的宿管阿姨人很好,积极帮我们解决问题。
回复:
请后勤处处理
回复时间:2018-06-04 by 阳光服务中心
今年我处将会对全校的厕所进行整修。
回复时间:2018-06-04 by 后勤处
预计完成时间:
2018-06-09