本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
蔡妍
留言标题:
关于上课打卡
联系电话:
****
Email:
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2018-05-30
留言内容:
学校最近制定的上课打卡实在多此一举,首先打卡不刷脸,只要有卡就可以刷成功,所以同学可以代刷。第二,学校刷卡技术落后,多次出现课程错误等刷卡不成功的故障,导致学生刷卡迟到。第三,校园卡容易丢失,学校也没有出台对这种情况的解决方案。 学校请不要再折腾我们了好吗,谢谢
回复:
请教务处回复
回复时间:2018-05-30 by 阳光服务中心
答:请你咨询网络信息中心,该项工作归他们负责。
回复时间:2018-06-05 by 教务处
预计完成时间:
2018-06-04