本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
14栋405寝室代表
留言标题:
14栋405周末连停2天的电
联系电话:
****
Email:
受理部门:
后勤处
指定回复时间:
2018-05-17
留言内容:
14栋405全寝室周末无故停电2天,这么热的天,吹风扇就不说了,连基本照明都不能保障!感觉世界太黑暗?就这次停电的事,建议学校的后勤保障方面工作必须得加强!停电后第一时间找的宿管阿姨,得到的回复是维修师傅周末不上班!!!全寝室都表示维修师傅也不容易,周末安排个休息完全能理解吧,但反过来,不仅想问相关部门的领导,请问是否在保障学生正常学习生活上有安排某些特殊岗位的轮班以及应急处理等岗位???就好比医院、消防和警局等特殊部门,既然是为了保障人民生命财产安全的,必须得时刻待命,时刻准备投入工作!学校某些部门不也是如此???不然每次遇到特殊紧急情况,请问找谁负责?
回复:
请后勤处回复
回复时间:2018-05-17 by 阳光服务中心
类似情况你可及时到后勤处办公室来投诉。
回复时间:2018-05-17 by 后勤处
预计完成时间:
2018-05-22