本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
李文婷
留言标题:
关于寝室纱窗迟迟无人维修的问题
联系电话:
****
Email:
2577437067@qq.com
受理部门:
后勤处
指定回复时间:
2018-05-11
留言内容:
老师您好: 我是住在八栋221的一名学生,我们宿舍的纱窗从上学期开始就是坏的,现在到了夏天,蚊虫逐渐多了起来,对我们宿舍的同学造成了很多困扰。我们在寝管阿姨那里填过维修单,没有丝毫动静,给木工师傅打过电话,师傅说很多宿舍都有一样的问题,已经反馈给学校相关部门,但是过了这么久,依旧没有人来帮我们维修纱窗。希望学校在这方面的工作效率能够提高,不然我们可能就要在蚊虫叮咬中度过一个难忘的夏天了T-T
回复:
请后勤处回复
回复时间:2018-05-11 by 阳光服务中心
同学你好!学校一般是在暑假才对纱窗进行维修、更换。
回复时间:2018-05-14 by 后勤处
预计完成时间:
2018-05-16