本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
学生
留言标题:
图书馆
联系电话:
****
Email:
2846774669@qq.com
受理部门:
图书馆
指定回复时间:
2018-05-07
留言内容:
关于图书馆自习室的一些故事 现在我们学校作为湖南最好的二本但却没有一点为学生考虑的意思 说不能占座我们考研党考证党也就听从安排 不占座 不准带箱子进自习室也就没带 但是不带箱子真的不能忍 我们书放不下 加上存放柜真的很小 好多次还存在没有箱子可以放的情况 自习室从来就没有坐满过 反正对于这些我也不想说什么 我的很多同学同样为二本学生 但是学校为他们考研的同学还专门安排了地方 我们没有安排就算了 连箱子放在自习室外面都不行 学校连同老师都要反省一下 你们的所做所为真的太让学生寒心了 总而言之 我只希望能准许我们把箱子放在自习室外面 第一是书多 第二也可以相应的减少管理员的工作 不用总是有些学生书不放箱子里乱放 或者放存放柜里超时
回复:
请图书馆回复
回复时间:2018-05-07 by 阳光服务中心
同学您好!图书馆作为公共场所,肯定是不能随便摆放私人物品的,清理占座也是为了让所有读者享有公平的学习资源。为了解决大家的放书问题,图书馆在五楼和六楼设置了存包柜,为大家提供便利,但图书馆并不具有保存保管物品的职能,所以不建议大家将私人物品在图书馆长期存放,以免遗失。不能满足您的要求还请谅解,预祝您学习进步,考研成功!
回复时间:2018-05-08 by 图书馆
预计完成时间:
2018-05-12