本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
留言标题:
关于学生公寓不正当用电
联系电话:
****
Email:
受理部门:
学生处
指定回复时间:
2018-05-02
留言内容:
五一放假期间,学生十五栋公寓存在极个别同学超额使用大功率电器造成连续两天停电几小时,对15栋留校学生的寝室生活造成了极大的影响,询问宿管阿姨后,得知这样的自私的行为竟然不能检测出来是哪个寝室所为,我认为这是非常不合理的。如若这样,岂不是相当于有法律没警察吗?衷心希望这个问题能得到重视,从而从根本上解决个别寝室违规使用大功率电器的现象,最后再感谢你们无私为财院学生服务的精神!
回复:
请学生处回复
回复时间:2018-05-02 by 阳光服务中心
一般情况下,个别同学违规使用电器,只会导致本寝室停电。五一期间,却因为个别同学违规使用电器导致了整层楼停电。这个情况,我们已经上报给电控系统的研发公司,该公司的技术人员正在排挤问题。给你带来不便敬请谅解!
回复时间:2018-05-02 by 学生处
预计完成时间:
2018-05-07