本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
liyajun
留言标题:
教室钟表资源浪费
联系电话:
****
Email:
受理部门:
后勤处
指定回复时间:
2018-04-24
留言内容:
为什么二教三教每个教室都装了钟,但是全部是不走的,请学校安排人员装上电池,以便学生看时间,不然总是要看手机,特别是考试的时候不方便
回复:
请后勤处回复
回复时间:2018-04-24 by 阳光服务中心
关于教室的挂钟,原为教务处建设安装。2016年校领导要求由后勤处责成物业公司管理维修,由于这一服务内容并没有纳入2015年校方与物业公司签订的物业托管服务的内容当中,因此服务质量很不到位。尽管如此,我处找不到合法的手段给予物业公司一定的处罚。好在今年5月31日物业合同到期,新的物业合同内容中,我处将考虑把这一服务内容纳入其中。
回复时间:2018-04-24 by 后勤处
预计完成时间:
2018-04-29