本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
周文科
留言标题:
15栋侧门不开
联系电话:
****
Email:
1161311872@qq.cpm
受理部门:
保卫处
指定回复时间:
2018-04-23
留言内容:
15栋侧门不开,万一出现火灾等灾害,不利于同学逃生。并且不方便同学们从二教三教回寝室,需要绕一个大弯。若考虑到晚归不归问题,可以在侧门加装门禁系统。
回复:
请保卫处回复
回复时间:2018-04-23 by 阳光服务中心
15栋侧门因为人为损坏,为保证宿舍安全,暂时封闭。目前正在核实嫌疑人身份,待调查结束后会联系维修恢复。因先前保安反馈的信息不及时,回复不够准确,特向学生致歉。学生反映的通道门已维修好,经保卫处欧阳海峰处长进行现场核实,此通道为15栋杂物、垃圾等物品清理、出入的应急通道,不是正常出入通道,为了学生人身财产安全,防范外来人进出,请同学们走门禁系统通道,且此楼栋管理及门禁系统有应对火灾等的预案和方法,不会影响学生安全。学生宿舍的楼栋日常管理是归学生处宿管办,如学生还有疑问可到学生处咨询相关情况,安全方面的疑问可到保卫处咨询。
管理员于2018-04-28编辑
预计完成时间:
2018-04-28