本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
留言标题:
公共区域吸烟
联系电话:
****
Email:
受理部门:
学生处
指定回复时间:
2018-04-17
留言内容:
二教下课厕所里面经常会有人吸烟,每次上完厕所后,身上烟味都很重,给自身跟周围的同学都带来了许多苦恼,希望学校能禁止同学在教学楼厕所里面吸烟。
回复:
请学生处回复
回复时间:2018-04-17 by 阳光服务中心
《湖南财政经济学院学生日常文明倡议和日常行为规范》第二款第三条“不在公共场所吸烟,不随地吐痰,不乱扔垃圾”,已明令禁止公共场所的吸烟行为。如你发现此类行为,请及时向老师举报。我们也将加强管理。谢谢你对学校工作的关心!
回复时间:2018-04-18 by 学生处
预计完成时间:
2018-04-22