本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
大一新生
留言标题:
学校花草爱护
联系电话:
****
Email:
受理部门:
后勤处
指定回复时间:
2018-04-17
留言内容:
本科评估期间,学校种了很多绿化,但是事情一过去,就没有人管了,那些新栽植的书大多枯死,比如体育馆二楼侧门的树,二教侧门草坪,学生活动广场的草坪也没有人修剪,杂草很多,还有一食堂门前花坛,以及鎏园门前的藤树,树太低了,已经可以挡住头了,田径场往体育馆反向那里游有颗小树苗被风吹倒了,还有二教与三教外墙的花坛,以前种的书全部已经枯死,只有黄土了,希望学校重视绿化
回复:
请后勤处回复
回复时间:2018-04-17 by 阳光服务中心
谢谢您的提示,我们已经注意到了。
回复时间:2018-04-18 by 后勤处
预计完成时间:
2018-04-22