本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
留言标题:
关于成绩有误在教务处修改成绩
联系电话:
****
Email:
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2018-04-09
留言内容:
如果是因为学校的疏忽导致期末成绩挂科,学校组织的补考没有参加。请问通过教务处把成绩改回来后,成绩单上此科目补考一栏的成绩能消除么?
回复:
请教务处回复
回复时间:2018-04-09 by 阳光服务中心
答复:申请人到学校档案室复印招生录简表、毕业生登记表→市级以上公开发行的报纸登报申明作废→携带报纸、档案复印材料、身份证复印件、毕业证复印件一张二寸蓝底照片和照片电子版(大小不超过50KB)到办公楼122室学籍科办理,填写《湖南省普通高等学校普通高等教育毕业生补办毕业证明书登记表》→学籍科于每年5月下旬补发毕业证明书。
回复时间:2018-04-09 by 教务处
预计完成时间:
2018-04-14