本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
16某班长
留言标题:
代表个人意见投诉教务处老师处事态度(2)
联系电话:
****
Email:
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2018-04-08
留言内容:
之前留言过一次,老师回复我其中一点,但是还有一个重点没有get到,那么我再来说一遍,教务处老师对于学生在群内的或者私聊的留言基本都是置之不理的态度,总是找不到老师,如果是老师太忙了可不可以安排一个脾气好有耐心的老师专门负责回答各类疑问的,真的希望能好好解决一下这个问题,不然我们学生真的找不到人的!
回复:
请教务处回复
回复时间:2018-04-08 by 阳光服务中心
答复:根据《湖南财政经济学院教学信息员制度》(湘财院院发﹝2015﹞35号)文件规定,学校设置教学信息员群目的是为了用于学校教学信息的汇总、反馈。请同学们不要将教学信息员群功能误解为是为了学生咨询或是解决个人教务方面问题而设置的,同时,教务处老师日常工作太忙,人手也不够,教务处没有安排专人负责学生的各项询问和答复,只能在空闲时间做适当的答复了,望同学们理解了。同学们有急需要解决的问题可到教务处找相关老师询问,或可反映到学校阳关服务平台。谢谢!
回复时间:2018-04-09 by 教务处
预计完成时间:
2018-04-13