本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
留言标题:
重修
联系电话:
****
Email:
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2018-04-09
留言内容:
重修电子档班委交了的,但是学校领导说没有,然后我们这次重修不了了,哪怕麻烦点,也请学校领导好好处理这个问题,这次重修估计都大四了,人家实习了还要回学校来重修。请学校负责一点好吗?????????
回复:
请教务处回复
回复时间:2018-04-09 by 阳光服务中心
回答:你好,同学,关于重修,有任何问题都可以来办公室120向老师处进行咨询,很乐意为各位同学解决重修的相关问题。由于学校教务系统的原因,2017-2018-2学期的重修报名完全由人工操作,此次重修报名的名单由三个部分组成,第一个部分是上学期末各二级学院提交的重修报名名单;第二个部分是这个学期3月13日从学校老教务系统导出来的学生系统报名名单;第三部分是由这个学期学生来办公室120进行的人工报名名单。由于是人工报名,各二级学院和教务处都已经做了大量细致的工作,尽最大努力将重修报名工作做细做实,做到不遗漏不报错,截止4月4日,本学期重修的报名已全面结束,已整理核实出了报名的最终名单,如还有疑问,请尽快来办公室120咨询解决。
回复时间:2018-04-09 by 教务处
预计完成时间:
2018-04-14