本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
2016级人资二班周超毅
留言标题:
关于14栋网络问题
联系电话:
****
Email:
13778312029@163.com
受理部门:
网络信息中心
指定回复时间:
2018-03-29
留言内容:
14栋联通网络经常出问题,每次跟服务商反应都是无功而返,服务态度极差,我希望学校能够统管学生宿舍的网络,毕竟网络在我们的学习生活过程中是必不可少的,像这样的服务商就不应该出现在学校里
回复:
请网络信息中心处理
回复时间:2018-03-29 by 阳光服务中心
我部门将与联通公司联系,督促联通尽快对网络进行维护。另学校与运营商的谈判在进行中,学校将选定运营商对学校网络进行统一管理。在此过程中可能有不尽如人意的地方也请同学们多多谅解。
回复时间:2018-04-10 by 网络信息中心
预计完成时间:
2018-04-03