本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
留言标题:
没上课在教室吃饼干要被记过?
联系电话:
****
Email:
受理部门:
学生处
指定回复时间:
2018-03-20
留言内容:
看到有人课余加餐吃了一小包没有任何刺激气味的饼干,老师就进来记名,听说要被记过?
回复:
请学生处回复
回复时间:2018-03-20 by 阳光服务中心
依据《湖南财政经济学院学生日常文明倡议和日常行为规范》第二款第二条“不将食品带入教学楼、体育馆、实验室、图书馆等公共区域”的规定,该同学不能将饼干带入教室。违反上述规定,将由该同学所在的二级学院进行相应地处理。
回复时间:2018-03-30 by 学生处
预计完成时间:
2018-03-25