本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
张同学
留言标题:
投诉学校书店
联系电话:
****
Email:
845567021@qq.com
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2018-03-15
留言内容:
您好!此次留言是想跟您反应一下学校书店购书问题。情况是这样子的,现在购书都是学生自行购买,但是不知道是学校原因还是其他,我们迟迟不能接到完整的教科书确定版本,到书店购书时经常要排长长的队伍,而且大部分书是没有到货,已经上课第二周第三周了还是没有书。请问没有书怎么上课。这些完全可以在长长的寒假期间解决好。本次,由于我们不清楚书的版本,宿舍派代表组织买书时由于购买的版本我们宿舍有两位舍友已经从别处购买了,由于不知道版本,听说我们从别处购买的版本是错误的,所以到书店购买,派的代表购买回来发现是一样的书,现在我们宿舍两位舍友要退书(完整,并未损坏)。但是书店却以不是书的质量问题,退书他们会亏本为由拒绝退书。并且态度恶劣。据说书店是私人的,而且有学校后台撑腰,我们也不知如何是好。想请问您能否可以给我们提供可行建议。
回复:
请教务处回复
回复时间:2018-03-15 by 阳光服务中心
答:首先向没有及时领到教材的同学表示歉意,由于上学期因为本科合格评估等原因导致教材征订工作比往年推迟了一个半月开展,所以导致开学后还有某些教材没有及时到位。而且寒假与暑假不同,寒假由于春节许多出版社和物流都会放假,所以教材征订工作也难以开展。其次书店与学校是合作关系,是通过政府招标方式进驻我校,是私人的,但不存在后台撑腰。最后重复购买教材的两位同学请直接联系书店张经理办理退书事宜,电话是18684769360,教务处已经知会书店。但是提醒同学们,如再有这样的情况请耐心等待,稍安勿躁,到教务处教材科问清情况再行购买,以免发生不必要的损失。
回复时间:2018-03-15 by 教务处
预计完成时间:
2018-03-20