本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
留言标题:
因学校登错期末成绩导致挂科
联系电话:
****
Email:
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2018-03-09
留言内容:
因学校登错成绩导致挂科,咨询任课老师后,被告知确实是成绩登错了,且答应改回正确分数。 3月5号被告知成绩已经更改回正确成绩,但是我登陆教务系统后,显示的还是原来被挂科的分数,请问这是教务系统在更新所以延迟了么?还是根本没改成功?
回复:
请教务处回复
回复时间:2018-03-09 by 阳光服务中心
回复:开学第1-2周,由本人到教务处官网下载《湖南财政经济学院查分申请表》,根据流程签字盖章后交办公楼122办公室办理。 问题6的回复:软件上显示的成绩不是最终成绩,成绩查询请登录http://192.168.30.45/jsxsd?
回复时间:2018-03-15 by 教务处
预计完成时间:
2018-03-14