本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
17年毕业的同学
留言标题:
17年毕业不成,现重修,如何查是否报名成功?
联系电话:
****
Email:
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2018-03-03
留言内容:
17年毕业那会因为挂科所以没有毕业,当时就通知报名了课程的重修并且非税成功缴费,而且保险起见在18年一月的重修报名时重新递交了重修申请,按往年是新年后开课的微积分下,至今无法在教育系统中查到重修信息,请问如何处理?
回复:
请教务处回复
回复时间:2018-03-03 by 阳光服务中心
1.这位同学,你好,不知道你在17年毕业时缴费成功的那次重新报名是何具体情况,比如说报的是什么课程、报名学期是否开课等等,也不知道你是否有重修与参加已缴费课程的考试,若你没有参加该次重修与考试,是什么原因,所以无法回答你;18年1月开始的2017-2018-2学期的重修报名已截止,微积分(下)属此学期开设的公共必修课,只要你已有效报名,请继续等通知,将于第四周开始上课。
回复时间:2018-03-15 by 教务处
预计完成时间:
2018-03-08