本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
大四学生
留言标题:
学校商店的营业执照和卫生许可证!!!
联系电话:
****
Email:
受理部门:
后勤处
指定回复时间:
2017-11-15
留言内容:
老师,你好!请问我们学校的店铺,尤其是食品类的,有营业执照和卫生许可证?貌似没看见过有挂营业执照和卫生许可证啊。由于去医院看过内分泌,多少感到学校食品味道虽好,却不知安全卫生与否~食堂打菜窗口倒还好,那些个奶茶店学校女生多,其实我是提倡少喝喝奶茶的,学校门店招标时也应该考虑考虑的,这都是后话了咯。我希望学校能够让每个店铺都粘贴相关证件,就算学生开的店也是一样,以前的咖啡吧感觉卫生就不咋地。 希望学校还是能够尽快落实,食品安全很重要啊!
回复:
请后勤处处理
回复时间:2017-11-15 by 阳光服务中心
已通知食安科整顿。
回复时间:2017-11-16 by 后勤处
预计完成时间:
2017-11-20