本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
留言标题:
大四考研考公学习环境问题
联系电话:
****
Email:
受理部门:
图书馆
指定回复时间:
2017-11-15
留言内容:
目前14届考研学生没地方专心学习,图书馆每天装修甚至有消息说要闭馆,24h自习室早已没有座位,平时一教二教和三教学楼几乎都有班级上课,每次一有班级来上课我们就得整理东西去找下一间教室,我们总不可能天天这样流动吧?真心觉得我们这届考生的学习环境尤其艰苦,希望学校的老师领导可以重视我们14届考生和其他爱学习的同学,能将阶梯教室或者实验楼开放特定供我们自习。
回复:
请图书馆回复
回复时间:2017-11-15 by 阳光服务中心
已联系实验楼,同学们可以去实验楼学习。
回复时间:2017-11-16 by 图书馆
预计完成时间:
2017-11-20