本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
14级工管班学生
留言标题:
教务处老师
联系电话:
****
Email:
3012231843@qq.com
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2017-09-20
留言内容:
我们班上学期选这学期的专业选修课的时候,有一些人选的课不满20人,说要重新开班。然后之前选的课作废,要重新选,所以今天去教务处重新选,然后教务处老师死活不给我们选,说什么,我待在这里,不是给你们选课的,脾气特别不好。然后今天我们班又有很多人去,10点多她都没人在,所以请问这老师是个摆设,要么不在,要么不干。我们班很多人都白跑了几趟,从8楼跑到2楼在跑到一楼。问辅导员,他也不管,让我们自己去选所以选课这责任到底在谁。还有我想问一下我们都大四了,为什么课还安排的这么多,之前大二大三的时候不知道平摊一点吗?别的学校这学期课很少,都开始写论文,下个学期都去实习了。我们还是每天都是课绑着。
回复:
请教务处处理
回复时间:2017-09-20 by 阳光服务中心
答:学生的选课如果按照学校通知的流程和时间,老师都会耐心为大家处理,如果错过了时间,系统就关闭了,无法在开学期间系统特别繁忙的时候一个一个处理,请同学谅解;另外,课程设置属于专业培养方案,由开课院系决定课程及课时,请同学咨询自己的学院。
回复时间:2017-09-21 by 教务处
预计完成时间:
2017-09-25