本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
学费问题
留言标题:
学费多了100块维护费
联系电话:
****
Email:
null
受理部门:
财务处
指定回复时间:
2017-09-11
留言内容:
我想问下现在学费多了一项热水系统维护费是什么意思?热水我们用这我们没话说,可是为什么要交维护费?这个不应该是热水系统公司的问题吗?别跟我说什么坏了要修,没有什么东西是用久了不会坏的。再者,系统本来就不知道装了多少年、用了多久了,早就有问题了,现在跟我说要收维护费?另外,系统坏了或者水管坏了又不是我们故意弄的,维修为什么要我们买单?每次有人来调热水刷卡器后刷卡都会用的比以前快,为什么这个就没人管?赚着学生的钱还要学生掏钱交维护费?希望学校能给个合理的答复,别总是一句 上面下达的通知 就糊弄过去了
回复:
请财务处回复
回复时间:2017-09-11 by 阳光服务中心
为改善学生生活条件,我校2013年与湖南煦涵环保科技有限公司签订了《湖南财政经济学院空气源泵热水和直饮水系统合同书(BOT)》。现我校学生宿舍均已安装了热水和直饮水设备,并已验收合格投入使用。我校现依据《湖南省学校学生公寓价格管理办法》(湘价教[2012]112号)文件规定,经湖南省教育厅和湖南省发展和改革委员会的批准,决定从2017年8月起,对全校公寓制学生每学年收取100元/生的热水使用维护费。
回复时间:2017-11-02 by 财务处
预计完成时间:
2017-09-16