本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
大三学生
留言标题:
关于一门课程的重修问题
联系电话:
****
Email:
null
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2017-07-05
留言内容:
我是一名大三学生,我在大二下期考试中挂了《计算机组成原理》这门课程,开学补考也没过,一直在等重修通知。但是最近发的重修通知中,开设重修的课程没有找到这一门,也就是说这门课在下学期没有重修吗,那请问什么时候能重修呢?如果再等的话我就大四下了。希望老师能回复一下,谢谢老师!
回复:
请教务处回复
回复时间:2017-07-05 by 阳光服务中心
答复:重修的课程是按照单双学期排课的,如果是在第1/3/5学期开的,我们学校下学期就会有对应的重修课程,如果是2/4/6学期开的,就在下下学期开。
回复时间:2017-07-17 by 教务处
预计完成时间:
2017-09-08