本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
本届毕业生
留言标题:
请学校批准毕业生6月份补考一次
联系电话:
****
Email:
null
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2017-06-16
留言内容:
与用人单位已签三方协议,但因有一门补考未过,暂时没有毕业证,我们寝室还有两人也是同样情况,想必全校这种情况也不在少数。这十几天以来,我们每天看书、做题,期待6月份还有一次补考机会,能够拿到毕业证。 大多数用人单位都是每年7月份入职,如果6月份拿不到毕业证,就入不了职。现在就业形势非常严峻,需要个人努力,也需要天时地利人和,这次找到了工作,如果入不了职,下一次要找工作就更难了。 所以希望学校能够批准在6月份再组织一次毕业生补考,给我们一次机会,既可以助推毕业生职业生涯走好第一步,又可以提高学校的毕业生就业率。
回复:
请教务处回复
回复时间:2017-06-16 by 阳光服务中心
按照我们现有的政策6月份确实没有补考,最早在9月中下旬
回复时间:2017-06-19 by 教务处
预计完成时间:
2017-06-21