本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
本科毕业生
留言标题:
强烈建议学校再组织一次毕业清考
联系电话:
****
Email:
null
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2017-06-12
留言内容:
我是一名2017届毕业生,由于忙于找工作,5月份毕业清考有一门必修课没通过,现在工作单位都找好了,但拿不到毕业证就全部泡汤了,肯请学校能够以学生为本,6月份再组织一次毕业生清考,我一定认真学习,保证通过。在就业竞争如此激励的环境下,想找一份好工作很不容易,再次肯请学校能够6月份再组织一次毕业生清考,让我们能够顺利毕业、就业,走上工作岗位。感恩母校。
回复:
请教务处回复
回复时间:2017-06-12 by 阳光服务中心
按照我们现有的政策6月份确实没有补考,最早在9月中下旬
回复时间:2017-06-12 by 教务处
预计完成时间:
2017-06-17