本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
菜园小农
留言标题:
火车票刷磁
联系电话:
****
Email:
null
受理部门:
学生处
指定回复时间:
2017-06-08
留言内容:
自从上学期,就没能刷到磁,对于外地的学生很尴尬。刷磁的办公室总是关门,办事全靠运气。有一次遇见开门了,但里面的人说,刷磁服务换地方了。希望学校能解决一下刷磁难问题。谢谢!
回复:
请学生处处理
回复时间:2017-06-08 by 阳光服务中心
本学期起,学生证刷磁已经改到卡务中心办理(所有窗口均可办理),办理时间也由原周三下午统一办理改为卡务中心工作时间均可办理,并于本学期初通知了辅导员。依据你所反映的问题,我们将学生证刷磁变更的有关事宜再次通知辅导员。给你带来的不便,我们深表歉意!
回复时间:2017-06-09 by 学生处
预计完成时间:
2017-06-13