本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
14、15栋
留言标题:
影响休息问题
联系电话:
****
Email:
null
受理部门:
学生处
指定回复时间:
2017-05-26
留言内容:
临近毕业了,大四的学长们出去聚餐什么的我们不反对,但是每天晚上12点之后、甚至一两点了才回来,然后作死的敲门叫阿姨起来开门,你们有考虑过我们在休息的人吗?尤其是我们底层的同学深受其害,每天晚上都不能好好休息,希望学校相关部门做好工作,拿出切实可行的办法杜绝这样的事发生,而不是回一句 请XXX部门尽快解决,因晚归而影响休息的问题我们也不是第一次反映,晚上休息不好白天怎么有精神上课?希望学校能尽快解决!谢谢!
回复:
请学生处处理
回复时间:2017-05-26 by null
同学你好!针对你反映的情况我们已要求住栋思政辅导员和宿舍管理员进一步加强对学生寝室晚归、不归的管理,并要求各学院及时对有晚归、不归行为的学生进行批评教育和处罚。
回复时间:2017-05-31 by 学生处
预计完成时间:
2017-05-31