本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
14级
留言标题:
换学费卡
联系电话:
****
Email:
null
受理部门:
国有资产管理处
指定回复时间:
2017-04-24
留言内容:
学校这样强制办中国银行的卡真的好吗?
回复:
请国有资产管理处回复
回复时间:2017-04-24 by null
根据学校与中国银行签订的校园一卡通战略合作协议,学校的校园一卡通将采用中国银行的系统,因一卡通充值需要,每位同学的一卡通需要与自己的中国银行卡进行绑定,如果不办理中国银行卡进行绑定,一卡通无法实现充值;因此,中国银行给每位同学办理了一张中国银行卡。
回复时间:2017-05-02 by 国有资产管理处
预计完成时间:
2017-04-29