本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
1
留言标题:
收发室信件被拆
联系电话:
****
Email:
1
受理部门:
党政办
指定回复时间:
2017-04-07
留言内容:
去收发室拿信,发现被强行撕开并且信封里的东西也不见了,学校应该加强收发室的管理,信件不应该这样被拆,而且信件虽然分类,但明信片很难找,是不是也可以像信一样分类,学校在收发室这种小的方面也不能不加强管理吧
回复:
请党政办回复
回复时间:2017-04-07 by 阳光服务中心
同学您好,首先很感谢你对学校校园建设以及学校收发室工作更加完善的建议,在收到你的意见后,我们立刻通知了相关工作人员,以后会对各种信件及明信片加强管理,也请同学们一起帮助监督,如再发现信件被私拆,可第一时间向收发室负责的老师提出,学校一定会加强管理,争取杜绝此类事情再次发生。
回复时间:2017-04-12 by 党政办
预计完成时间:
2017-04-12