本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
null
留言标题:
寝室安全问题
联系电话:
****
Email:
null
受理部门:
保卫处
指定回复时间:
2017-04-05
留言内容:
前天晚上四栋停电,半夜就有人爬窗进入二楼盗窃,4,8,9,10,11,12栋一楼到二楼之间都有平台,二楼窗口没有防盗网,踩着平台很容易进入寝室,学生的财产和安全都没有保障,希望学校能在二楼安装防盗网!
回复:
请保卫处处理
回复时间:2017-04-05 by 阳光服务中心
感谢您对安全工作的关心,因为消防安全的需要,学生宿舍2楼以上都不适合安装防盗网(窗)。希望同学们提高自我防范意识,在离开寝室或休息时,要养成反锁门窗的习惯。保卫处将协调后勤处进行现场调研,希望同学们群策群力,想出更好的解决办法。
回复时间:2017-04-07 by 保卫处
预计完成时间:
2017-04-10