本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
财院学生
留言标题:
关于学校外卖问题
联系电话:
****
Email:
null
受理部门:
保卫处
指定回复时间:
2017-03-27
留言内容:
近期发现学校送外卖的小哥都是抱着一个大箱子送外卖了。学校是把外卖承包给校内的商贩垄断还是为什么?校内的商贩依旧用摩托车送外卖,而第三方机构比如饿了么,每天之类的小哥,摩托车却只能停在校外,用人力来送。望学校要不就全面禁止外卖,要送外卖也请体谅一下送外卖的小哥们,生活不易,何必要在为难?望学校想出妥善的解决办法,而不是单纯的拒绝,就是简单的一刀切,应该要做一些什么行动来解决这个问题的。
回复:
请保卫处回复
回复时间:2017-03-27 by 阳光服务中心
一段时期以来,大量外卖车辆和共享自行车在校内任意穿梭,严重影响了校内交通秩序和学生安全,故学校采取强制措施不允许外卖车辆包括校内外卖车辆和共享自行车在校内行驶。学校已发通知,只是实施交通整治,禁止外卖车辆通行,没有禁止送外卖,请不要随意揣测。至于个别校内外卖人员无视学校规定,骑车送外卖的行为,我们会加强巡逻,发现一起,严肃处理一起。
回复时间:2017-03-28 by 保卫处
预计完成时间:
2017-04-01