本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
XXX
留言标题:
学校停车位的问题
联系电话:
****
Email:
2819661512@qq.com
受理部门:
保卫处
指定回复时间:
2016-12-13
留言内容:
领导老师们好,前几天有家长送学生来学校,把车停在学校后花园的小停车场里,然后就有保安来说这里只能有教师出入证的车停,让我们停去并没有划停车线的马路边上,而且保安态度很恶劣,停车场旁边并没有什么标志语表示这是教师停车场,请问学校的停车位只能有教师出入证的车停吗?学生家长一年才来学校一两次,有的家长甚至孩子大学四年都不知道学校长什么样,到了学校难道就只能停在马路边上吗?停在没有划停车线的马路边上会不会因为违规停车而被锁车?请问学生家长的车到了学校能停在哪里?能停多久?
回复:
请保卫处处理
回复时间:2016-12-13 by 阳光服务中心
家长您好,因学校停车位紧张,为确保各位老师有充裕的时间到达课堂,避免教师因寻找停车位而影响教学或造成教学事故。保卫处应老师们的强烈要求,将您所反映的停车场划为教师专用场地。学生家长来校临时停车的,请遵循保安人员指引将车停靠在指定位置。您所反映的保安态度问题,我们会进一步加强对物业保安的监管,责成物业公司做好保安的教育管理,提高服务意识。由此给您带来的不便和不愉快深表抱歉!
回复时间:2016-12-21 by 保卫处
预计完成时间:
2016-12-18