本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
赵
留言标题:
关于应届生挂科
联系电话:
****
Email:
1832082244@qq.com
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2016-12-13
留言内容:
关于13级即将离校毕业生是没有毕业清考了吗?这个时候就要去工作了,突然通知挂科的必须重修,这是什么情况?虽然挂的不多,也是自己的错误,但是下学期很影响啊,为什么之前不通知重修,大一挂的大四了才通知,给大家带来很多不方便,学校能不能调整下对应届生的政策?
回复:
请教务处处理
回复时间:2016-12-13 by 阳光服务中心
答复:下学期学校会组织13级学生参加毕业补考,毕业补考的科目是大一至大三期间未及格的科目,13级本次期末考试未通过则需要重修。
回复时间:2016-12-27 by 教务处
预计完成时间:
2016-12-18