本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
蔡毓滢
留言标题:
关于VFP挂科
联系电话:
****
Email:
cai-yuying@163.com
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2016-10-09
留言内容:
上学期期末,老师说的是如果vfp学校机考没有及格那么国二vfp及格也可以作为期末成绩,否则要补考。 但是并没有明确指出机考没有补考机会并且国二vfp必须过关。 而本学期收到通知是:不会举行学校内部vfp补考,必须国二vfp及格才能获得学分。 我认为这是不合情理的。 其一,上学期询问老师得到的答案是下学期学校会组织补考,以前届也是进行补考。 其二,我们学习的vfp和国二的vfp并不是一个档次的内容,如果要通过,必须要花费更多的时间。 其三,2007年微软便宣布停止对vfp系统的研发与更新。我们要因为一个以后几乎用不到的东西来花费大量的时间金钱,我认为这并不可取。 如果学校不能给予补考机会那么希望能给予重修的机会。 希望学校能尽快回复!谢谢!
回复:
请教务处回复
回复时间:2016-10-09 by 阳光服务中心
同学你好: 你说的这个问题学院很重视,教务处已经在和信管学院沟通,组织课程组老师讨论,会尽快出台解决方案,请近段时间关注学院考务信息。
回复时间:2016-10-10 by 教务处
null
回复时间:2018-05-07 by null
预计完成时间:
2016-10-14