本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
大黄小黄
留言标题:
校园卡补办问题
联系电话:
****
Email:
null
受理部门:
财务处
指定回复时间:
2016-06-21
留言内容:
每次校园卡挂失补办都要等5天,夏天还好,可以洗冷水,冬天怎么办?难不成要5天不洗澡?在我高中的时候校园卡都可以当天挂失当天补办了,大学就不行?希望有关部门可以尽量解决这个问题
回复:
请财务处处理
回复时间:2016-06-21 by 阳光服务中心
现在使用的校园卡POS机是脱使用,无法实时采集数据,致使校园卡无法当天补办。今年暑假,学校将升级该系统,系统升级完成后,预计可解决这个问题。
回复时间:2016-07-05 by 财务处
预计完成时间:
2016-06-26