本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
null
留言标题:
被学校流浪猫咬伤
联系电话:
****
Email:
2860936033@qq.com
受理部门:
保卫处
指定回复时间:
2016-05-30
留言内容:
本人在二十三号晚上七点多在学生公寓三栋门口被突然蹿出来的两只流浪猫抓伤,立即在校外诊所和卫生服务站,四医院一番辗转后,医生都说比较严重需要打狂犬疫苗(当时就慌了,但由于已深夜且四医院无此疫苗)只得次日早上去省疾控中心打针,先别说被抓伤,医药费等问题,就光打针就得分五次间断在一个月左右打,而且医生上班时间跟上课时间有冲突,来回还要两三个小时。以前对狂犬疫苗不太熟悉,经此事后了解狂犬病毒一旦感染病死率几乎100%,而且 猫经常在寝室走廊尤其是晚上一二点狂叫,严重影响睡眠。希望学校能对学校内流浪猫予以重视,且给本人一个有效有用的答复。
回复:
请保卫处处理
回复时间:2016-05-30 by 阳光服务中心
学院综合治理办将与后勤爱卫办、学生处一起开展联合整治校园内的猫、狗四处流串现象。
回复时间:2016-06-02 by 保卫处
预计完成时间:
2016-06-04