本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
那些人那些事
留言标题:
关于14/15栋晚归的问题
联系电话:
****
Email:
null
受理部门:
学生处
指定回复时间:
2016-04-05
留言内容:
自从男生公寓查晚归之后,几乎每天晚上深更半夜都有人在楼下大门前叫宿管阿姨开门,这还不算,每次喊都把我们吵醒,还那么大声,还出现了被吵醒的起来和喊门的对骂,本人实在受不了每次在睡梦中被吵醒那种痛苦了,希望学校解决下这个事情,谢谢!
回复:
请学生处处理
回复时间:2016-04-05 by 阳光服务中心
学院在与中国银行合作开发我院学生宿舍门禁管理系统,新系统启用后此问题将得到根本性解决;针对14-15的特殊情况,要求物业公司先安装六铃试用。
回复时间:2016-04-08 by 学生处
预计完成时间:
2016-04-10