本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
六栋学生
留言标题:
宿管门禁时间前提前锁门导致大家进不来
联系电话:
****
Email:
受理部门:
学生处
指定回复时间:
2024-03-28
留言内容:
投诉六栋寝室的宿管阿姨,门禁时间前提前锁门导致我们进不来。今天3.22日晚上(周五),因为外出有事所以23.28分到寝室门口,并没有迟到晚归!我们扫二维码发现寝室大门打不开已经被锁了,还有另外的同学也在,结果宿管30多才打开门说我晚归,但是我28就到了明明提前两分钟就到寝室并没有晚归!是因为地工作失误提前休息才导致我们进不去,她还强迫我们写名字强迫我们登记晚归!说因为要应付学校检查必须写,真的很无语,我认为一个宿管的责任是管理学生的内务以及安全,而不是自己提前锁门导致学生进不来,然后为了应付学校检查有东西可以上报而逼迫学生承认自己晚归(我们并没有晚归,但不登记名字她就拦着我们不让走),如果学校检查为什么不能和学校如实说是自己提前锁门不小心导致学生进不来?要逼迫我们承认我们没有犯的错误?这种让人愤怒的事情也不是一次两次了,还有别的同学也遇到过,今天实在生气气的觉都睡不着了来投诉!请学校宿舍管理科公正处理还学生生公道,并且核实消除3.22日晚六栋晚名单,谢谢!
回复:
回复时间:2024-03-28 by 阳光服务中心
同学你好,因你反映时间段内没有扫码开门禁的记录,如需消除晚归情况,请到一教西104宿舍管理科反映。针对你所投诉的宿管员的情况,我们已要求物业公司核实情况,并对宿管员提出批评。
回复时间:2024-04-01 by 学生处
预计完成时间:
2024-04-02