本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
2023届毕业生
留言标题:
2023届毕业生秋季奖学金
联系电话:
****
Email:
受理部门:
学生处
指定回复时间:
2024-03-18
留言内容:
为什么毕业生的奖学金迟迟不发放?也没有一个文件通知的?
回复:
回复时间:2024-03-18 by 阳光服务中心
同学你好! 学校现行的文件制度,对最后一个学年没有设置奖学金。奖学金是对上学年的奖励,一般在9-10月进行,而毕业生在6月就离校了,离校前要作综合测评,这是学生个人档案必不可少的材料。如果还要评奖评优,时间上也有很大的难度。
回复时间:2024-03-19 by 学生处
预计完成时间:
2024-03-23