本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
留言标题:
学校谢氏石墨肠粉店食品安全问题
联系电话:
****
Email:
受理部门:
后勤处
指定回复时间:
2024-03-19
留言内容:
本人于2024年3月3日在学校谢氏石墨肠粉店购买了一份肠粉,在进食过程中发现了一只苍蝇。由于苍蝇是在肠粉的米浆中,因此不存在人为添加的可能,于是我与商家进行电话沟通。商家态度强硬,不愿意按照相关制度进行赔付,称只要肠粉没有变质就不存在问题,我在解释了可能是食品储存问题后他仍不愿承认,我录下了通话音频也进行拍照视频记录苍蝇的存在。我觉得学校对于食品安全问题应该有专门人员负责,对于在校内开店的商家应该也进行了筛选,很希望学校可以帮助我维权,同时我也会进行12315的投诉和维权方式,希望学校可以不要纵容这些商家忽略食品安全问题,希望有老师可以联系帮助我们学生。谢谢。
回复:
回复时间:2024-03-19 by 阳光服务中心
请同学提供联系方式,如有消费凭证请及时保留,学校将积极协调处理。
回复时间:2024-03-26 by 后勤处
预计完成时间:
2024-03-24